Prefeitura de Tapera libera lista dos participantes do 3º Festival da Canção

O evento, em sua terceira edição, nas categorias Estudantil e Livre, será realizado no dia 02 de setembro, a partir das 17h30min, no Tenarião. A realização é da Prefeitura de Tapera, tendo na coordenação o Departamento de Cultura, tendo como patrocinadores a Cotrisoja, a GF Pneus, a Santa Clara e o Sicredi, e como apoiadores o Instituto Estadual da Música, o Escritório Contábil Corazza e Sekus Bar, Cantina Italiana e Rádio Cultura AM.

Por decisão da Comissão Organizadora, foram homologadas 41 inscrições, uma a mais do que estava previsto no Regulamento.

Categoria 06 a 12 anos
1 – AMANDA DANIELI PRATES SOLDIN – Instituto Estadual Nossa Senhora Imaculada
2 – FRANCIELI ALVES DOS SANTOS – Escola Municipal Francisca Cerutti – Vila Elisa
3 – LARISSA WILLIG GATTO – Instituto Estadual Nossa Senhora Imaculada
4 – LUIS HENRIQUE SCHULTZ – Instituto Estadual Nossa Senhora Imaculada
5 – MARIA VITÓRIA COLERAUS – Escola Municipal João Batista Mocelin – Vila Paz
6 – MILENA DOS SANTOS DA SIULVA – Escola Municipal Francisca Cerutti – Vila Elisa
7 – RAFAELA FIDELIS DE OLIVEIRA – Instituto Estadual Nossa Senhora Imaculada
8 – VITÓRIA STAUDT ZAMBONI – Instituto Estadual Nossa Senhora Imaculada
9 – WELLINGTON PEREIRA KUHN – Escola Estadual Dionisio Lothário Chassot
Total: 09 Inscritos

CATEGORIA ESTUDANTIL – 13 a 18 anos
1 – ANA CAROLINA BATISTELLA – Escola Estadual Dionisio Lothário Chassot
2 – ANDERSON MICHEL DE OLIVEIRA PEREIRA – Escola Municipal Presidente Costa e Silva – Vila Brasília
3 – DEISE MARIA SCHNEIDER – Escola Estadual Dionisio Lothário Chassot
4 – FABIANO CARNEIRO – Escola Estadual 8 de Maio
5 – IANALINE DOS SANTOS – Escola Estadual 8 de Maio
6 – JOÃO ARLEI DOS SANTOS – Escola Girassol – APAE
7 – TANARA VIEIRA DE MATTOS – Escola Municipal Francisca Cerutti – Vila Elisa
8 – VANUZA CATARINA DA SIQUEIRA – Instituto Estadual Nossa Senhora Imaculada
Total: 08 Inscritos

CATEGORIA LIVRE – Infanto-Juvenil – 06 a 18 Anos
1 – ANA CLAUDIA DIAS DOS SANTOS – Espumoso
2 – CAROLINE NASCIMENTO – Ibirubá
3 – EDUARDO PRETTO – Espumoso
4 – GABRIELA FEYH MARKUS – Tio Hugo
5 – LUCAS ADRIANO BRUINSMA – tio Hugo
6 – MATHIAS PILOT MAZZARINO – Espumoso
7 – NADINE KLEIN – Espumoso
8 – PATRICK SAMPAIO DE MORAES – Passo Fundo
9 – SAMUEL PRETTO – Espumoso
10 – THAÍS JANAÍNE KUHN – Selbach
11 – UELER DA SILVA KOEHLER – Tunas
12 – WESLEY CHRISTIAN HARTMANN – Lagos dos Três Cantos
Total: 12 Inscritos

CATEGORIA LIVRE – Categoria de Adulto
1 – ALISSANDRO WOMMER – Tapera
2 – BIANCA FAGUNDES – Espumoso
3 – EDSON DIERINGS – Tapera
4 – GRACIELA THAÍS BACCIN – Sarandi
5 – GUILHERME COSTA MENDES HANSEN – Selbach
6 – JEFERSON MONTEIRO – Carazinho
7 – JOSELITO DA SILVA KOEHLER – Tunas
8 – JULIA E DANIEL KUHN – Victor Graeff
9 – MARCELO MELLO E JESIEL – Tapera
10 – RÉGIS CRHYSTIANO – Espumoso
11 – RODRIGO KUHN – Tapera
12 – VANESSA SANTOS DE CASTRO – Tapera
Total: 12 Inscritos

Compartilhe: