NÃO-ME-TOQUE – Resultado da XIII Minimaratona da cidade de Não-Me-Toque

A XIII Minimaratona da cidade de Não-Me-Toque que aconteceu no feriado do dia 15 de Novembro, terça-feira, teve por objetivo promover a qualidade de vida dos praticantes de esportes, corredores e da comunidade em geral, proporcionando a expansão da prática desportiva dessa modalidade no município e região.

O evento aconteceu pela manhã com a participação de 117 atletas distribuídos nas diversas categorias!

A classificação da XIII Minimaratona ficou:

Categoria – Geral Masculino
1º – Rudinei Martins de Mello
2º – Edemar Conteratto
3º – Henrique Vanderlei Murussi

Categoria – Geral Feminino
1º – Elcimara Fusieger
2º – Roseli Norberto
3º – Laura Sucolotti Academia

Categoria – 17 a 39 anos Feminino
1º – Graziela De Mattos Souilljee
2º – Cassiane Peruzzo Quebra
3º – Poliana Patricia Glienke
4 – Larissa Brentano
5 – Natalie Rodrigues Machado
6 – Monique de Araujo
7 – Djéssica Bettina Doebber
8 – Mirele Schlichting

Categoria – 17 a 39 anos Masculino
1º – Jesus Kanopf Ferreira
2º – Juliano Pagani
3º – Rodolfo Noetzold de Oliveira
4 – Mauricio Piccini Tonello
5 – Fernando Moraes
6 – Estevão Bollis Andreis
7 – Elio Jose Borges da Silva Junior
8 – Rodrigo Rodrigues Martins
9 – Luis Felipe Pedott
10 – Gilmar Nestor Lindemann
11 – Delmar Modesto
12 – Alex Lopes
13 – Emanuel Bollis Andreis
14 – Daniel Augusto Sontag
15 – Matheus Wonsick Ross
16 – Juliano Ismael Possa
17 – Bruno Felipe da Luz
18 – Enzo Adiers
19 – Everton Duarte da Silva
20 – Cristian Flores Floriani
21 – Eduardo Spezia Tomasoni

Categoria – 40 a 49 anos Feminino
1º – Susana Soares Maciel
2º – Maria Ozanete Gomes da Silva

Categoria – 40 a 49 anos Masculino
1º – Ivanor Bernardo Tonini
2º – Adir Joel Modesto
3º – João Marcelo Pavin
4 – Márcio Antonio Casagrande
5 – Luiz Eduardo Guimarães Antunes
6 – Jeferson Da Silva Correia
7 – Joel Marcos Muller
8 – Joao Francisco Gamara
9 – Darci Windestein Da Silva
10 – Arnoldo Arcevaldo Mattge
11 – Claudio Borges

Categoria – 50 a 59 anos Feminino
1º – Mirian Cristina Roehrig Henriques
2º – Carmen Anderle Bortolini
3º – Marli Tereza Kroth
4 – Rosecler Da Silva Correira Murussi
5 – Denise Rejane Nienov

Categoria – 50 a 59 anos Masculino
1º – Pacifico Rita Taurus Runnes Xaxim Sc
2º – Eliseu Muniz Henriques Correcar Carazinho
3º – Airton Mario Gorgen Xx Nao Me Toque
4 – Valter Marcos Soares Seidler Agro Ss Seidler Passo Fundo
5 – Darci De Almeida Sanderson Escola Santo Antonio N.M.T

Categoria – 60 a 69 anos Feminino
1º – Lourdes Terezinha Doebber

Categoria – 60 a 69 anos Masculino
1º – Nestor Moraes

Categoria – 70 anos Acima Masculino
1º – Anselmo Luiz Souza
2º – Oscar Hahn

Categoria A – 5 e 6 anos Masculino
1º -Crystofer Augusto de Moraes
2º – Luis Otavio Teles Monteiro

Categoria B – 5 e 6 anos Feminino
1º – Ana Clara Albuquerque Wentz
2º – Emilly Yasmim Doebber de Matos
3º – Gabriela Muller Scholze

Categoria C – 7 e 8 anos Masculino
1º – Elias da Silva da Cruz
2º – Luis Henrique Antunes da Silva

Categoria D – 7 e 8 anos Feminino
1º – Isadora Karolina de Souza Lima
2º – Érica Alice Diefenthaler
3º – Emanuelly Pereira

Categoria E – 9 e 10 anos Masculino
1º – Gustavo Assis da Silva
2º – Bruno Andre Batista Doebber
3º – Murilo F. Dos Santos
4 – Kauê Gabriel Alves Conrado
5 – Raunã Teles Monteiro
6 – Maiquiel Alex Papke
7 – Deivid Kauã Bueno
8 – Diéferson Victor Mathias da Paixão
9 – Carlos Eduardo Martins Graef

Categoria F – 9 e 10 anos Feminino
1º – Hellen Schuster Gehlen
2º – Valentiny Nascimento Kilpp
3º – Sofia Muller Scholze

Categoria G – 11 e 12 anos Masculino
1º – Chaoly Domingos Gomes Lima
2º – 102 Gustavo Felipe Harst
3º – Bruno H. Sanini
4 – Tiago Martins Prates
5 – Eduardo Gomes Da Silva
6 – Kauã Antoni Breancini
7 – Andrey Adarlan Gomes Lima
8 – Luís Gustavo Dos Santos
9 – Josué De Moura Oliveira
10 – Luiz Claudio Sales
11 – Bryan Henrique Saks Betella

Categoria H – 11 e 12 anos Feminino
1º – Maria Clara M. De Freitas
2º – Diandra Carina Schwalbert
3º – Bruna Gabrielli Bieno
4º – Brenda Micheli Da Rosa Prestes
5º – Ketlyn De Araujo
6º – Manuela Albuquerque Wentz
7º – Mara Helena Dos Santos Oliveira

Categoria I – 13 e 14 anos Masculino
1º – Lucas Henrique Binsfeld
2º – Joilson De Oliveira Da Silva
3º – Emerson Pereira Behmann
4º – Cleberson A. Da Silva
5º – Antônio Henrique Rodrigues

Categoria J – 13 e 14 anos Feminino
1º – Ingrid Willams Da Rosa
2º – Raquel Da Silva De Moura Oliveira

Categoria L – 15 e 16 anos Masculino
1º – Gabriel Tramontini
2º – Jordan Antoni De Quadros
3º – Israel Wagner Stevan
4 – Weslei Germano Glienke
5 – Patrick Oliveira Da Silva
6 – Luciano Cezar Alves
7 – Gustavo Da Silva Pedroso
8 – Alex Willian Nunes Cavalheiro

A Administração Municipal através da Secretaria de Educação, Cultura e Desporto (SMECD) parabeniza a todos os atletas pela participação e desempenho na XIII Minimaratona da cidade de Não-Me-Toque!

Fotos: Jornal A Folha
(Jaques Petry – Assessoria de Comunicação Prefeitura de Não-Me-Toque)

Compartilhe: