Candidatas do Glamour Baby, Infantil e Juvenil 2012 de Tapera

Candidatas que estarão desfilando neste domingo (28), às 15h, no Tenarião, na promoção da Liga Feminina de Combate ao Câncer de Tapera:

GLAMOUR BABY

01 – Alana dos Santos Cavalheiro (Serra Construções)
02 – Aline Cansi Gatto (Escola Pingo de Gente)
03 – Aline da Silva Vieira (EMEI Mundo da Criança)
04 – Ana Paula Orliczek Calgaro (Fruteira do Clovis)
05 – Ana Vithória Rodrigues (CPM Escola Dionísio Chassot)
06 – Bibiana Presser Soldin (Loja Metamorfose)
07 – Clara Stärlick (Grandespe Sementes)
08 – Clarissa Ramos de Moraes (Escola Dionísio Chassot)
09 – Crystini Pastório (CPM Escola Pequenos Brilhantes)
10 – Elisa Cerutti (Pedrinho Bazar)
11 – Evelyn Aparecida Costa dos Santos (Escola Presidente Costa e Silva)
12 – Fabielly Alves Rezende (Programa AABB Comunidade)
13 – Gabriela Maciel da Silva (Escola Dionísio Chassot)
14 – Gabrielle Luiza Klauck Mazuco (AABB)
15 – Isadora Durigon (Escola Pingo de Gente)
16 – Isadora Vizzotto Borba (Hospital Roque Gonzalez)
17 – Julia Magni (Loja Ousadia)
18 – Laura Schneider Wermann (Loja Flor de Café)
19 – Marina Müller Lupatini (Banco do Brasil)
20 – Milena Machado (Bimba Bazar)
21 – Nicoli Salvadori (CBS Materiais de Construção)
22 – Olivia Dahmer (Loja Fralda & Tal)
23 – Rodaica Fernandes da Silveira (Fotolândia)
24 – Vitória Schmitt (Conselho Escolar Escola Dionísio Chassot)

GLAMOUR INFANTIL

01 – Alexia Henrich Marinho (Loja Metamorfose)
02 – Ana Carolina Calgaro (Fruteira do Clóvis)
03 – Ana Julia Coleraus Kramer (CPM Escola Pequenos Brilhantes)
04 – Ana Laura Teloken Coleraus (Escola Pequenos Brilhantes)
05 – Barbara Schumann (CPM Escola Dionísio L. Chassot)
06 – Bianca Teles Pasinato (Conselho Escolar Escola Dionísio L. Chassot)
07 – Debora dos Santos Cavalheiro (Serra Construções)
08 – Emelyn Siqueira (Escola Presidente Costa e Silva)
09 – Gabrieli Salvadori (CBS Materiais de Construção)
10 – Ingrid Abreu da Costa (Escola Dionísio Chassot)
11 – Isadora Souza de Araújo (AABB Comunidade)
12 – Karita Gonçalves Dias (JD Propaganda de Rua)
13 – Luana Magni (Loja Ousadia)
14 – Michely Vogel Moreira (Grêmio Estudantil Escola Dionísio Chassot)
15 – Sumaia de Oliveira (Rádio Studio 2)

GLAMOUR JUVENIL

01 – Amanda da Silva Moraes (Loja Flor de Café)
02 – Diana Siqueira Barboza (Escola Presidente Costa e Silva)
03 – Gabriela Carolina Ponciano (Programa AABB Comunidade)
04 – Indimara Vitória Rodrigues (Auto Elétrica do Rosca)
05 – Janine de Moraes (Hospital Roque Gonzalez)
06 – Karen Nayara Durigon (Loja Ousadia)
07 – Maria Clara Quethemann (Conselho Escolar Escola Dionísio Chassot)
08 – Maria Eduarda Schimanko (Escola Dionísio Chassot)
09 – Milena Maldaner (Sicredi Rota das Terras – Unidade Tapera)
10 – Raisa Piloneto Brum (Escola Dionísio Chassot)
11 – Ritiéli Aparecida da Silva Andrade (Escola Dionísio Chassot)
12 – Thaila Maria Spironello (Bimba Bazar).

Compartilhe: