TAPERA – Municipal de Campo: conhecidos os semifinalistas

Neste final de semana aconteceu a 7ª e última rodada do Campeonato Municipal de Futebol de Campo, que apontou o semifinalistas das categorias Principal e Aspirante. Os jogos:

Dia 14 (sábado)
- 13h30 – TCHÓ & TCHÓ 5×1 GUARANI/BARBEARIA LONDON
Gols Tchó & Tchó: Mauricio de Matos (3) e Fabio Oliveira e Celio Ribeiro Jr.
Gol Guarani/Barbearia London: Giovani Oliveira
- 15h30 – TCHÓ & TCHÓ 7×1 GUARANI/BARBEARIA LONDON
Gols Tchó & Tchó: Anderson Silveira (3), Douglas Pereira (2) e Vinicius Souza e Luis C. Junior
Gol Guarani/Barbearia London: Wesley das Almas

Dia 15 (domingo)
- 13h30 – LIBERAL/PARCERIA 2×2 POR DO SOL
Gols Liberal/Parceria: Juliano Vasconcelos (2)
Gols Pôr do Sol: Leonardo Zamboni e Rafael Oliveira
- 15h30 – LIBERAL/PARCERIA 1×5 POR DO SOL
Gol Liberal/Parceria: Washington Antunes
Gols Pôr do Sol: Joelson Werlang (2) e Eduardo Dalpian, Andrey Morais e3 Vinicius Ozelame

Dia 15 (domingo)
- 13h30 – OPERÁRIO 0×2 JUVENTUDE VR
Gols Juventude VR: Marcelo Gatto e Gustavo Rezes
- 15h30 – OPERÁRIO 1×0 JUVENTUDE VR
Gol Operário: Gean dos Santos

Com estes resultados estão classificados à Semifinal:
- Principal: (1º) CHAPE/JUVENTUDE VP, (2º) JUVENTUDE VR, (3º) POR DO SOL e (4º) OPERÁRIO
- Aspirante: (1º) JUVENTUDE VR, (2º) TCHÓ E TCHÓ, (3º) LIBERAL/PARCERIA e (4º) POR DO SOL

Os confrontos da Semifinal

JOGOS DA IDA
Dia 21 (sábado) – Estádio João Maria Siqueira (bairro Brasília)
- 13h30 – Aspirante – POR DO SOL (4º) x JUVENTUDE VR (1º)
- 15h30 – Principal – OPERÁRIO (4º) x CHAPE/JUVENTUDE VP (1º)
Dia 22 (domingo) – Estádio João Maria Siqueira (bairro Brasília)
- 13h30 – Aspirante – LIBERAL/PARCERIA (3º) x TCHÓ & TCHÓ (2º)
- 15h30 – Principal – POR DO SOL (3º) x JUVENTUDE VR (2º)

JOGOS DA VOLTA
Dia 28 (sábado) – Estádio da Vila Raspa
- 13h30 – Aspirante – TCHÓ & TCHÓ (2º) x LIBERAL/PARCERIA (3º)
- 15h30 – Principal – JUVENTUDE VR (2º) x POR DO SOL (3º)
Dia 29 (domingo) – Estádio da Coronel Gervásio
- 13h30 – Aspirante – JUVENTUDE VR (1º) x POR DO SOL (4º)
- 15h30 – Principal – CHAPE/JUVENTUDE VP (1º) x OPERÁRIO (4º)

A coordenação do Campeonato informa que haverá cobrança de ingresso nos jogos.

Classificação e Goleadores: